5.14.2016

Brussells and Amsterdam

То чувство когда села писать эссе по политическому символизму,но каким-то образом переключилась на блог. Спасибо дорогим соседям, их музыка "вдохновляет",а вообще давно уже хотела сделать ибо месяц затишья не есть хорошо)
На прошлой неделе я посетила два замечательных города- Брюссель и Амстердам.
Брюссель-город чиновников, столица бюрократов и важных персон, бесконечно красивый и цветущий. Пожалуй самый главный город Европы , ведь именно здесь находится главный офис Европейской комиссии,заседает Европарламент и находится штаб-квартира НАТО.
На третий день нашего здесь пребывания мы посетили Парламентариум- это наглядная модель того,как формировался ЕС. Музей бесплатный и очень современный. Можно оставлять свои пожелания Европейскому союзу и это моментально появляется на интерактивной стене, можно послушать историю всех стран-членов союза,увидеть выставку посвященную беженцам ,купить сувениры и в конце сделать фото которое автоматически будет выслано вам на электронную почту. 
Брюссель очень напоминает Париж- архитектурой, людьми, такой же красивый и незабываемый.
Амстердам же совершенно другой- очень необычный город, абсолютно не похожий на своих коллег по Европейскому союзу. Очень живой, солнечный и просто потрясающий. Практически каждый житель города на велосипеде, такое ощущение ,что голландцы рождаются вместе с велосипедом , на нем здесь практически все стильные бабушки, гламурные девушки, мужчины в брючных костюмах и маленькие дети.
За несколько дней в Амстердаме мы обошли его от и до, бесконечное колличество парков,каналов,мостов. не обошли и улицу Красных фонарей)) такое, конечно, ни в одном городе мира днем не увидишь. Стоит сделать лишь пару шагов по городу и понимаешь ,что здесь можно абсолютно все. Город свободных нравов и эпатажа самый необычный из всех ,что я видела ) В общем. я в восторге и определенно хочу вернуться туда еще не раз.


















































No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...